В Якутске задержаны подозреваемые в разбое

В Якутске задержаны подозреваемые в разбое
Фото: etcetera.media

Пресс-служба МВД по РС (Я) сообщает о задержании подозреваемых в разбое, жертвой которого стал житель Якутска пенсионного возраста.

Потерпевший обратился в дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Якутское» с заявлением, что у него силой отобрали банковскую карту со 140 тыс. рублей.

Оперативно-розыскные мероприятия сотрудников отдела по раскрытию разбойных нападений ОУР МУ МВД России «Якутское» вместе с оперативниками 1-го отдела полиции позволили вскоре установить личности подозреваемых. Ими оказались двое ранее судимых за кражи мужчин 27-ми и 40 лет.

Полицейские выяснили, что потерпевший распивал спиртное вместе со случайными лицами, с которыми познакомился на улице, а позднее позвал их к себе домой. Там он похвастался новообретенным собутыльникам крупной суммой средств на его банковской карте, что вызвало преступный интерес у новых знакомых. Злоумышленники принялись избивать пенсионера, требуя выдать им карту и назвать её пин-код, а после получения требуемого скрылись. Потерпевший обратился в больницу, где ему диагностировали перелом ребер.

По словам подозреваемых, все накопления мужчины они успели потратить за сутки – купили своим подругам ювелирные украшения, мобильные телефоны и ноутбуки.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ «Разбой», в качестве наказания предусматривающей до 10 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру