Продолжается расследование уголовного дела по факту смертельного отравления в Якутии

Продолжается расследование уголовного дела по факту смертельного отравления в Якутии
Фото: news.ykt.ru

Подразделением СУ СК РФ по РС (Я) продолжается расследование уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) по факту смертельного отравления семерых жителей села Томтор Таттинского района Якутии.

Как мы ранее сообщали, следствием установлено, что 18 ноября 2020 года компания из девяти человек, собравшаяся в частном доме, распивала разбавленный антисептик для рук.

В результате употребления спиртосодержащей жидкости с 18 по 21 ноября скончались 7 человек, трое из которых – в реанимационном отделении РБ №2 - Центр экстренной медицинской помощи.

Ещё двое - 48-летняя женщина и 32-летний мужчина, доставленные санавиацией в Якутск, в настоящее время в состоянии комы находятся в реанимации одного из медучреждений.

Следователями в ходе допросов установлено, что антиспептик пострадавшие приобрели в местном сельском магазине. С места происшествия изъята канистра без этикетки, по результатам  проведенного исследования в антисептике обнаружено вещество - метанол.

Расследование уголовного дела продолжается, оно находится на личном контроле руководства следственного управления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру