25 декабря в посёлке Беркакит отключат энергоснабжение для устранения нарушения

25 декабря в посёлке Беркакит отключат энергоснабжение для устранения нарушения
Фото: rupoezd.ru

Завтра, 25 декабря, с 10 до 16 часов произойдёт плановое отключение от электроснабжения всех потребителей в посёлке Беркакит Нерюнгринского района Якутии. Об этом сообщает пресс-служба филиала «Южно-Якутские электрические сети» АО «ДРСК».

В сообщении говорится, что отключение питающей посёлок воздушной линии электропередачи 110 кВ «СХК-Беркакит» с отпайкой на подстанцию «Гранитная» необходимо для устранения технологического нарушения. Под ограничение энергоснабжения попадают все потребители. «Просим учесть это при планировании своих работ», - обращаются в компании.

Напомним, 15 декабря мы сообщали об аварийном отключении электроэнергии в ряде населенных пунктов Нерюнгринского района, в том числе посёлка Беркакит. Позднее энергоснабжение посёлка было восстановлено, но по временной схеме. О проверке обстоятельств произошедшего ЧП заявили прокуратура РС (Я) и Министерство ЖКХ и Энергетики республики. Сегодня в пресс-службе "ЮЯЭС" нам сообщили, что специалистам предприятия удалось установить причину технологической аварии, но назвать её не смогли. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру