Ростехнадзор запретил эксплуатацию нового лифта в одном из домов Нерюнгри

Ростехнадзор запретил эксплуатацию нового лифта в одном из домов Нерюнгри
Фото: zhukovskiy.ru

Ленское управление Ростехнадзора не разрешило эксплуатацию нового лифта, заменённого в многоквартирном жилом доме №2 по улице им. М.К. Аммосова в городе Нерюнгри.

15 января контрольный осмотр лифта, проведенный ведомством после его замены, выявил многочисленные нарушения технического регламента и правил безопасного использования и содержания.

У подъёмного устройства не работали кнопки вызова на всех этажах. Отсутствовал тросик аварийного открывания дверей. Не действовала переговорная связь с диспетчером. Не было отрегулировано устройство, контролирующее перегруз кабины.

Владельцу лифта, ТСЖ «Содружество», был выдан акт с перечнем выявленных нарушений для того, чтобы после их устранения ещё раз попробовать сдать объект в эксплуатацию.

18 января, по имеющейся у нас информации, председатель ТСЖ отчиталась перед жильцами, что недостатки устранены, лифт приняли и он заработал, но уже 19 января его кабина снова замерла на первом этаже.

Стоит отметить, что в этом доме капитальный ремонт ТСЖ проводило самостоятельно, на средства, собранные жильцами на спецсчете. Заказчиком работ выступала председатель товарищества и ранее жители уже сталкивались с тем, что из-за ошибок, допущенных при замене электрооборудования, во многих квартирах дома вышли из строя различные электронные устройства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру