На Нерюнгринской обогатительной фабрике произошел пожар.

На Нерюнгринской обогатительной фабрике произошел пожар.
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС РФ по РС (Я)

15 февраля в 11:25 Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС РФ по РС (Я) получил информация о возгорании на ленточном конвейере в цехе по переработке энергетических обогатительной фабрики ХК "Якутуголь" в городе Нерюнгри.

К месту пожара незамедлительно были направлены силы и средства Нерюнгринского пожарно-спасательного гарнизона. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения здание конвейерной было охвачено дымом, началось тушение.

По информации пресс-службы управления на 15:39 пожар был локализован на общей площади 700 кв. м, тушение осложнялось сильным задымлением. Горение шло в отдельном здании, по информации администрации фабрики оно не повлияло на технологический процесс предприятия.

По предварительной информации погибших, пострадавших нет, весь персонал выведен из здания.

В тушении пожара участвуют 77 огнеборцев и 16 единиц техники МЧС, военизированной горноспасательной части и пожарной охраны предприятия. Информация уточняется.

Ранее мы сообщали о ведущихся работах по восстановлению и техническому перевооружению этой обогатительной фабрики.

Обновление.

По состоянию на 16.00 ликвидировано открытое горение на общей площади 700 кв. м, сообщили нам в пресс-службе ГУ МЧС по РС (Я).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру