В Якутии действуют три природных пожара

В Якутии действуют три природных пожара

По информации пресс-службы ГУ МЧС РФ по РС (Я), на 12 мая 2021 года в республике действуют три природных пожара общей площадью, пройденной огнём, 28 гектар. На тушение пожаров привлечено 13 мобилизованных граждан, 34 работника Рослесхоза и 8 единиц техники.

Ранее на землях лесного фонда в 15 районах Якутии был установлен пожароопасный сезон. Такой режим был введён с 11 мая в связи с установлением среднесуточных положительных температур воздуха и сходом снежного покрова, для своевременного обнаружения и тушения лесных пожаров, обеспечения пожарной безопасности в лесах Амгинского, Верхневилюйского, Вилюйского, Горного, Мегино-Кангаласского, Намского, Нюрбинского, Сангарского, Сунтарского, Таттинского, Усть-Алданского, Усть-Майского, Хангаласского Чурапчинского и Якутского лесничеств.

Аналогичным образом с 17 мая установят пожароопасный сезон в лесах Алданского, Верхоянского, Жиганского, Индигирского, Колымского, Ленского, Мирнинского, Нерюнгринского, Олекминского и Томпонского лесничеств. Соответствующий приказ был подписан 11 мая 2021 года министром экологии, природопользования и лесного хозяйства РС (Я) Сахамином Афанасьевым, сообщает пресс-служба министерства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру