Сто огнеборцев из Тюмени прибудут на тушение лесных пожаров в Якутии

Сто огнеборцев из Тюмени прибудут на тушение лесных пожаров в Якутии
Фото профиля @nikolaev_aisen

12 июня в своём инстаграм-аккаунте глава Якутии Айсен Николаев сообщил о совещании у министра природных ресурсов и экологии РФ Александра Козлова. По словам главы, оно было посвящено текущей лесопожарной обстановке в Якутии и мерах, принимаемых по её улучшению. По его итогам министр поручил ускорить переброску в республику дополнительных сил на тушение лесных пожаров.

«Уже на следующей неделе из федерального резерва прибудут 100 бойцов авиалесоохраны из Тюмени. Благодарю ведомства и всех, кто сейчас борется со стихией, за оперативную помощь и поддержку! Уверен, что вместе мы справимся!», - пишет глава.

Напомним, ранее Александр Козлов усомнился в достоверности площадей пожаров, фиксируемых в Якутии и обратился по этому поводу в прокуратуру. Позднее министерство экологии РС (Я) опубликовало ответ на заявление федерального министра, в котором уточнило, что рассчитывает площади возгораний в полном соответствии с методикой, утверждённой федеральным правительством и что правильнее определять размеры территорий, пройденные огнём, только после ликвидации возгораний.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру