В Якутске за день произошли два «пьяных» ДТП

В Якутске за день произошли два «пьяных» ДТП
Фото профиля @gibdd_ykt14

Около 7.30 19 июня дежурная часть Госавтоинспекции по г. Якутску получила сообщение о столкновении двух транспортных средств на конечной остановке маршрутных автобусов № 16. Незамедлительно к место ДТП выехали патруль ДПС и «скорая помощь».

На месте было предварительно установлено, что водитель а/м «Тойота Филдер» 1977 г.р., двигаясь по улице им. Н. Кульбертинова со стороны мкр. «Птицефабрика» в сторону мкр. «ДСК» превысил безопасную скорость движения и, не справившись с управлением, въехал в маршрутный автобус, стоявший на конечной остановке.

В результате ДТП обоих водителей увезли в медучреждение с различными травмами. Водитель иномарки был без водительского удостоверения, а результат его освидетельствования на состояние алкогольного опьянения показал содержание спирта 0.98 мг/л. Водитель автобуса был трезв. По счастливой случайности пассажиров в автобусе не оказалось.

Через полчаса тем же утром поступило сообщение о столкновении двух автомашин на Покровском тракте Якутска.

Прибывшие на место ДТП полицейские предварительно установили, что около 8 утра водитель а/м «Тойота Платц» 1984 г.р. ехала из Якутска в сторону села Хатассы и на 7 километре Покровского тракта на встречной полосе движения столкнулась с а/м «Тойота Камри» под управлением 55-летнего водителя. От удара малолитражку снесло с проезжей части в озеро рядом с дорогой.

Прибывшая бригада скорой помощи доставила женщину в больницу, а проведённое освидетельствование на состояние алкогольного опьянения выявило положительный результат у обоих водителей!

Все обстоятельства произошедших дорожно-транспортных происшествий выясняются, сообщают в пресс-службе УГИБДД МВД по РС (Я).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру