Жительница Якутии погибла при восхождении на Эльбрус

Жительница Якутии погибла при восхождении на Эльбрус
Фото: Ulus.Media

Сегодня, 24 сентября стало известно о гибели якутянки Анны Макаровой, которая была в составе группы из 19 альпинистов.

Общественная организация «Федерация альпинизма и скалолазания РС(Я)» выражает соболезнование родным и близким Анны Макаровой.

Президент Федерации альпинизма и скалолазания Якутии, начальник Управления образования г. Якутска Алексей Семёнов дал комментарий местному изданию.

«Макарову Аню в Федерации альпинизма и скалолазания РС(Я) знали многие, она была другом федерации, но в спортивных альпинистских сборах участие не принимала. В 2018 году Аня была участницей и помощником организаторов в фестивале экстремального туризма ЕланкаФест. В текущем году восхождениями в большие и малые горы занимались сотни якутян. О планах Анны по ее выезду на Эльбрус в федерации, к сожалению, не знали. В ФАиС Якутии многие молодые люди знали ее как добрую энергичную веселую девушку. В связи с этим все мы очень сопереживаем трагедии на Эльбрусе, следим за новостями. По линии региональных федераций попытаемся выяснить по мере возможности какие-нибудь подробности. В настоящее время внутри альпинистского и туристического сообществ ведётся сбор средств в помощь родным Ани. Выражаем соболезнования родным и близким»,- сказал Алексей Семенов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру