Жителя Якутии подозревают в двойном ограблении

В дежурную часть отдела полиции г. Якутска в течении одного дня поступили два заявления о грабежах. По информации потерпевших было установлено что неизвестный открыто похитил их смартфоны марок «Xiaomi» и «Huawei». Первая краж произошла утром на ул. Феликса Кона. Злоумышленник увидел потерпевшего, разговаривающего по телефону на улице, подбежал к нему и, не дав опомниться, выхватил из рук смартфон, после чего скрылся. Похищенный телефон он сдал в комиссионный магазин, выручив 4 тысячи рублей. 

Второй грабеж был совершен подозреваемым днем в подъезде одного из жилых домов на ул. Горького. Подозреваемый попросил потерпевшего одолжить ему телефон, чтобы позвонить. Мужчина решил помочь незнакомцу, однако тот взял телефон и убежал. Похищенное изъято и возвращено законному владельцу.

Сотрудники уголовного розыска вскоре установили, что к обоим хищениям причастен ранее судимый 29-летний мужчина, которого они задержали в тот же вечер.

В отношении него возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 161 УУ РФ «Грабеж», максимальные санкции по которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру