Бывшую «Вице-мисс Якутии» и «Миссис Якутии» осудили за наркотики и разбой

Бывшую «Вице-мисс Якутии» и «Миссис Якутии» осудили за наркотики и разбой
Виолетта Куличкина на конкурсе красоты и во время задержания.

На 4 года и 6 месяцев лишения свободы осуждена бывшая вице-мисс Якутии Виолетта Куличкина, пишут СМИ. Суд признал ее виновной в незаконном хранении и приобретении наркотиков без цели сбыта в крупном размере, также в разбое и краже.

О разбое с участием Куличкиной сообщала пресс-служба МВД по Якутии в феврале 2021 года. Тогда полиция Якутска получила сообщение о разбойном нападении. Потерпевший пояснил, что знакомая, угрожая ножом, вынесла из его дома телевизор. Сумма ущерба составила 25 тысяч рублей.

Вскоре подозреваемую задержали. Ею оказалась «Вице-мисс Якутия-2007» и «Миссис Якутия-2010» Виолетта Куличкина. Выяснилось также, что Куличкина состоит на профилактическом учете как наркозависимая. «В отношении наркопотребительницы возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации "Разбой"», - говорилось в официальном пресс-релизе.

Со слов подозреваемой, она пришла в гости к потерпевшему, чтобы попросить в долг денег на очередную дозу. Получив отказ, злоумышленница схватила кухонный нож и угрожая им потерпевшему, потребовала отдать телевизор. Похитив имущество, подозреваемая скрылась с места происшествия. Чужую технику она сбыла за 8 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру