Водоснабжение посёлка Светлый в Якутии восстановлено

Водоснабжение посёлка Светлый в Якутии восстановлено
Восстановительные работы на водоводе в поселке Светлый продлились более 2 суток. Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по РС (Я).

Завершено восстановление перемерзшего участка водовода от водозабора до водоочистной станции в посёлке Светлый Мирнинского района Якутии. Об этом сообщает пресс-служба АО «Теплоэнергосервис». С 19 января началась подача воды в дома и светлинцев.

По состоянию на 10 утра 20 января бригады АО «Теплоэнергосервис», а также сотрудники ООО «ЛПТЭС» и ООО «ПТВС» продолжают контролировать подачу холодной и горячей воды потребителям поселка.

На период восстановительных работ водоснабжение поселка осуществлялось водовозками и автоцистернами МЧС. Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по РС (Я).

В аварийно-восстановительных работах были задействованы 28 специалистов и 7 единиц техники, энергетики действовали в тесной взаимосвязи с местной администрацией и МЧС. Сейчас, говорится в сообщении, подача холодной и горячей воды в населенный пункт осуществляется штатно, ограничений нет. Для предупреждения повторения аварийной ситуации теплоэнергетики провели ряд технических мероприятий.

Как ранее писал "МК в Якутии", в ночь на 17 января в посёлке Светлый перемёрз трубопровод холодной воды длиной 368 м, снабжающий ею жилые дома и объекты, в том числе котельную. Сначала прекратилось холодное, а затем и горячее водоснабжение. На время восстановительных работ подача воды осуществлялась водовозками, жителей снабжали питьевой бутилированной водой. Система отопления работала в штатном режиме. Температура воздуха в эти дни в посёлке опускалась ниже -50 градусов Цельсия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру