В отдел полиции № 2 города Якутска поступило заявление от мужчины о грабеже. Пострадавший сообщил, что возле одного из домов на улице Октябрьская у него похитили электронную сигарету. Об этом сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».
В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 19-летнего уроженца Верхневилюйского района. Как выяснилось, молодой человек попросил у потерпевшего электронную сигарету, после чего отказался её возвращать. Используя физическую силу, он похитил гаджет и скрылся с места происшествия.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж», за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.