Архиепископ Якутский и Ленский совершил таинство крещения на реке Лене

28 июля, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира и Крещения Руси, архиепископ Якутский и Ленский Роман совершил таинство крещения на протоке реки Лены в столице республики. В этом важном событии приняли участие 27 взрослых и детей, которые приступили к таинству.

Богослужение проходило на двух языках — церковнославянском и якутском, что подчеркнуло многоязычие и культурное разнообразие региона. Новообращенные получили в подарок молитвословы, подготовленные Якутской епархией, на церковнославянском и якутском языках.

За неделю до этого знаменательного дня все желающие креститься прошли огласительные беседы в Никольском храме Якутска. Традиция крещения на реках имеет глубокие корни и начала активно практиковаться в Якутии с 28 июля 2014 года, когда владыка Роман впервые совершил крещение на Лене в заповеднике «Ленские столбы». С тех пор таинство неоднократно проводилось в различных районах Якутии.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру