В Якутске стартовал молодежный Кубок Минспорта по футзалу: фото

Сегодня, в день празднования Всемирного дня футбола, во Дворце спорта «50 лет Победы» состоялось торжественное открытие Кубка Министерства по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия) по футзалу среди молодежных команд. 

На мероприятии присутствовали ключевые фигуры спортивной сферы республики: министр по физической культуре и спорту РС(Я) Леонид Спиридонов, директор Республиканской специализированной спортивной школы по футболу РС(Я) Николай Цыпандин и первый заместитель руководителя Управления физической культуры и массового спорта РС(Я) Андрей Игнатьев.

Леонид Спиридонов подчеркнул важность таких соревнований для молодежи, отметив, что они способствуют физическому развитию и укреплению дружбы среди участников. «Мы ежегодно проводим эти соревнования, чтобы вы были здоровыми, активными и могли заниматься любимыми видами спорта. Надеемся, что многие из вас поднимутся на высокий уровень и будут защищать честь своих команд и республики на крупных турнирах», — отметил министр. Он также напомнил о предстоящих отборочных чемпионатах на Спортивные игры народов Якутии в Нюрбе.

Директор школы футбола Николай Цыпандин добавил, что команды-призеры получат денежные сертификаты на приобретение спортивного инвентаря и экипировки. Он поздравил всех с открытием футзального сезона и выразил надежду на захватывающие игры от участников.

Кубок Минспорта обещает стать значимым событием для молодежи республики, способствуя развитию футзала и формированию новых спортивных талантов.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру