Власти Нерюнгринского района отказались от проведения праздника в честь Дня шахтера из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, сообщает издание Nerulife.
«На заседании оперативного штаба было принято решение о запрете проведения культурно-массовых мероприятий, в том числе связанных с празднованием Дня шахтера», — пишет издание.
На угледобывающих предприятиях будут организованы закрытые мероприятия с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований, на которых пройдут награждения наиболее отличившихся сотрудников.
По последним данным, в Нерюнгринском районе зарегистрировано 146 случаев заражения COVID-19.
День шахтера в России отметят 30 августа.
Город Нерюнгри расположен на юге Якутии в 660 километрах от республиканского центра Якутска. Численность населения: 57 934 человека. Большая часть населения города занята в основных и вспомогательных производствах по добыче коксующихся углей.