Сегодня в Якутии отмечают День матери

Сегодня в Якутии отмечают День матери
Айсен Сергеевич со своей мамой Тамарой Николаевной.

В третье воскресенье октября в Якутии традиционно отмечают День матери. В этом году он выпал на 18 октября. Праздник был учрежден в 1993 году первым президентом РС (Я) Михаилом Николаевым. Сегодня матерей республики поздравил глава Якутии Айсен Николаев.

В своем обращении он отметил незаменимость мам в воспитании детей, большую роль матерей в развитии общества, рассказал о поддержке материнства, которая осуществляется в республике и стране, выразил огромную благодарность матерям за заботу, большой и часто невидимый труд в воспитании достойных граждан, уют и тепло в домах, а также огромную любовь, которую они дарят своим детям.

«Пусть в ваших семьях царит любовь и понимание, пусть родные и близкие всегда будут рядом с вами и радуют успехами!», - пожелал Ил Дархан мамам.

По информации минсоцтруда республики, в честь Дня матери организовано множество мероприятий – флеш-мобы, конкурсы и фотоконкурсы, мастер-классы, акции, психологические и правовые консультации для семей, виртуальные выставки, онлайн-викторины, республиканский турнир по шахматам среди девочек и женщин, соревнования по якутским народным играм хабылык и хамыска, акции здоровья в медицинских учреждениях республики, а также итоговое мероприятие проекта Общественного института семьи «Сделано руками мамы» Фонда Президентских грантов.

С учетом ограничений, введенных из-за эпидемиологической ситуации, большинство мероприятий пройдет в дистанционной форме. С полным их перечнем вы можете ознакомиться на сайте Министерства труда и социального развития РС (Я) пройдя по ссылке https://mintrud.sakha.gov.ru/news/front/view/id/3231121.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру