Детские площадки в якутском национальном стиле разработают в Екатеринбурге

Детские площадки в якутском национальном стиле разработают в Екатеринбурге

На днях в Екатеринбурге Управлением архитектуры и градостроительства при Главе РС (Я) и ООО «Наш двор» было подписано соглашение о разработке линейки детского оборудования в национальном стиле для установки в республике.

Якутские архитекторы, представители Центра компетенций «Лето» познакомились с историей создания игровых конструкций, с этапами их разработки от эскиза до изготовления, контрольной сборки и испытаний, до сдачи заказчику.

Представители архитектурного сообщества узнали о применяемых технологиях, новаторских разработках производства уличного и игрового оборудования, познакомились с линейкой основных применяемых материалов: нержавеющие стали (в производстве скатов горок), черные металлы и технологии их окраски (детали и элементы игрового оборудования), древесина обработанная вакуумной импрегнацией (с использованием медный купороса, за счет чего древесина сохраняет свой первозданный вид в течение 15 лет и не требует покраски).

Кроме этого были изучены конструкторские и технологические возможностями предприятия, обсуждены современные тенденции и направления в проектировании игровых и общественных пространств, представлены новые разработки «Ландшафтное игровое пространство», бревенчатые игровые ЭКО-конструкции "Салки".

«Мы ознакомились с работой конструкторского бюро фабрики "Наш двор" и КБ "Кловер", обсудили проекты в городах Среднеколымск и Верхоянск, а также вопросы создания игровых комплексов в Якутске. Надеемся, что все эти проекты будут реализованы к 100-летию республики в 2022 году», - отметила руководитель Центра компетенций Ирина Маркина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру