Изменились условия продажи субсидированных билетов для жителей ДФО и «льготников»

Изменились условия продажи субсидированных билетов для жителей ДФО и «льготников»
Фото: ЯСИА.

По информации Главного агентства воздушных сообщений (ГАВС) РС (Я), авиакомпания "Аэрофлот" изменила условия продажи субсидированных для жителей Дальневосточного федерального округа авиабилетов. Также изменения затронут и условия приобретения субсидированных билетов льготными категориями граждан.

Теперь продажа билетов ведётся на шесть месяцев вперёд с даты покупки. То есть приобрести билеты по субсидированному тарифу можно не позднее полугода со дня покупки (например - 12 января до 12 июля, но не позже).

Воспользоваться субсидией на билеты жители ДФО смогут только четыре раза в год, т.е. слетать два раза «туда-обратно» или совершить четыре полёта по разным направлениям. Причем вне зависимости от того, рейсами какой авиакомпанией вы пользовались.

Ограничения в 2022 году также коснутся и билетов по субсидии для льготных категорий граждан (молодые люди до 23 лет, пенсионеры (женщины от 55 лет, мужчины от 60 лет), дети, многодетные семьи, инвалиды 1 гр и инвалиды с детства). Им тоже теперь по льготному тарифу разрешено только четыре полёта в год.

При приобретении билета гражданам придётся заполнить специальную расписку о соблюдении вышеуказанных условий. При выявлении их нарушения, авиакомпания оставляет за собой право аннулировать бронирование.

Напомним, из Якутска в Москву рейсы с субсидированными тарифами для жителей ДФО в 2022 году выполняет авиакомпания "Аэрофлот". Авиабилеты по субсидии для льготных категорий граждан предоставляет авиакомпания "Якутия".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру