«Сахатранснефтегаз» выявил хищение газа

«Сахатранснефтегаз» выявил хищение газа
Фото: Пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз».  

По информации Управления по сбытовой деятельности компании «Сахатранснефтегаз» инспектором выявлен факт бездоговорного потребления природного газа в микрорайоне «Мечта» г. Якутска для нужд отопления гаража. В гараже установлены два настенных котла. В настоящее время определяется сумма ущерба для принятия дальнейших мер воздействия к нарушителю, сообщает пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз».

К сожалению, это не первый случай выявления незаконного использования газа потребителями. За 2022 год было выявлено 4 факта бездоговорного потребления газа. В частности, абоненты на территории самовольно газифицируют дополнительные объекты (гараж, баня и др.) и подключают дополнительное газовое оборудование без уведомления поставщика газа. В договоры поставки газа не были внесены соответствующие изменения. По данным фактам бездоговорных подключений в соответствии с действующим законодательством произведены доначисления в размере более 500 000 рублей.

Также в ходе инспектирования выявляются различные виды нарушений поставки газа. Так, за 2022 год всего выявлено 113 нарушений, связанных с заменой и переносами газовых оборудований.

Компания «Сахатранснефтегаз» призывает потребителей соблюдать правила пользования газом и газовым оборудованием. Из-за самовольных подключений газоиспользующего оборудования, не принятых в эксплуатацию специалистами поставщика газа, может произойти его утечка, что может привести к взрыву, пожару в вашем доме.

Для недопущения подобных случаев настоятельно просим не нарушать правила пользования газом в быту. Необходимо допускать представителей поставщика газа для осмотра технического состояния газовых оборудований, своевременно заключать договоры на техническое обслуживание и на поставку газа.

Действия газовиков к мерам безопасности и нарушениям будут только ужесточаться. За нарушение гражданами правил обеспечения безопасного использования и содержания газового оборудования предусмотрена ответственность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру