В Якутске коммунальные службы организовывают противогололедные мероприятия

В Якутске коммунальные службы организовывают противогололедные мероприятия
Фото: Официальный канал окружной администрации ГО «город Якутск»

По причине неблагоприятных погодных условий, на территории столицы республики территориальные органы управления усилили мероприятия по уборке снежных масс и противогололедные работы.

Согласно плану, антигололёдные мероприятия проводятся с периодичностью 18 раз в месяц. Их организует подрядчик АО «Якутдорстрой», в том числе компания проводит подсыпку инертными материалами пешеходных переходов, заездных карманов, перекрестков, круговых развязок на магистральных улицах, преимущественно с автобусным движением.

Отдел по контролю за внешним благоустройством МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» поделился, что в уборке территорий в округах принимают участие 13 подрядных организаций, задействовано 42 единицы специализированной техники. В уборке снежных масс с тротуаров задействовано восемь подрядных организаций, 33 единицы специализированной техники, участвуют 42 человека.

В Департаменте по работе с территориями рассказали, что каждый день 68 муниципальных дворников организовывают антигололёдные мероприятия, что включает подсыпку съездов, тротуаров, переходов.

В целом в течение прошедшей недели с тротуаров работники вывезли свыше 1800 куб. метров снежных масс, с начала года – 14 тыс. куб. метров снежных масс. С дворовых и прилегающих территорий уборка и вывоз снега составили свыше 204 тыс. кубометров, что составляет 70% от плана.

Предприятия и организация получают уведомления об необходимости соблюдения правил благоустройства в плане организации мероприятий по очистке прилегающих территорий. Проводится работа по привлечению к административной ответственности лиц, нарушающих правила благоустройства города Якутска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру