В Якутии прошло заседание по социальной газификации в регионе

В Якутии прошло заседание по социальной газификации в регионе
Фото: Пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз»

В режиме ВКС прошло очередное заседание регионального штаба по социальной газификации на территории Якутии.

Министр промышленности и геологии РС (Я) Максим Терещенко сообщил, что муниципалитетам нужно организовать работу по организации внеочередных общих собраний членов садоводческих некоммерческих товариществ, которые расположены в газифицированных населенных пунктах.

Заместитель главного инженера АО «Сахатранснефтегаз» Петр Данилов доложил, что работы по реализации программы соцгазификации на территории Якутии проходят в штатном режиме.

С начала 2024 года свыше 228 жителей республики уже подключил свои домовладения к природному газу, а для 489 собственников были сформированы условия для дальнейшего подключения.

Кроме того, Петр Данилов сообщил, что инвентаризация СОТов окончена. На сегодняшний день проводится работа по составлению плана-графика по догазификации на территории СОТов с учетом создаваемой технической возможности подключения к газовым сетям.

Отметим, что по распоряжению главы Айсена Николаева компания «Сахатранснефтегаз» определен региональным оператором газификации населенных пунктов Якутии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру