Глава Якутии посетил строительную площадку рудника "Мир-Глубокий"

 Глава Якутии посетил строительную площадку рудника "Мир-Глубокий"
фото: пресс-служба агип.

В рамках рабочей поездки в Мирнинский район глава Якутии Айсен Николаев посетил строительную площадку рудника "Мир-Глубокий". Сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

На встрече был представлен статус реализации проекта. В мае текущего года проект "Рудник "Мир-Глубокий" получил положительное заключение государственной экспертизы. Он включает в себя проходку клетевого и скипового стволов с применением специального метода замораживания грунтов.

Планируется, что на строительной площадке сначала будет проведено замораживание грунтов и подземных вод с целью обеспечения безопасности работ. После этого специалисты приступят к строительству поверхностных объектов и вертикальных стволов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру