Новый проект Минобрнауки Якути под названием «Будущее арктической авиации» был запущен в Год детства в республике. В течение двухлетнего периода учащиеся будут знакомиться с профессиями авиационной отрасли и готовиться по профильным предметам ЕГЭ для поступления в авиационные учебные заведения, сообщает пресс-служба АК «Якутия».
В октябре этого года в центре отдыха и оздоровления детей «Сосновый Бор» в Якутске откроется профильная профориентационная смена для 50 будущих авиаторов республики. В рамках этой смены сотрудники авиакомпании «Якутия» будут проводить встречи с детьми и экскурсии.
Кроме того, авиакомпания поможет в организации бесплатного проезда для 18 детей из арктических районов в Якутск, чтобы они могли принять участие в профильной авиационной смене.
Основная цель проекта заключается в подготовке кадров для дальнейшего трудоустройства в авиакомпаниях республики.