С 15 апреля на реке Лена стартует движение судов на воздушной подушке

С 15 апреля на реке Лена стартует движение судов на воздушной подушке
Фото: Саргын Скрябин/ЯСИА.

С 15 апреля ледовые переправы будут закрыты, и на реке Лена начнет функционировать пассажирский транспорт на воздушной подушке. В маршрут из Якутска в Нижний Бестях выйдут 30 судов, а на направлении Кангалассы — Соттинцы запланирован запуск пяти единиц техники. «Стоимость проезда не превысит 2500 рублей, но в случае ухудшения гидрологической ситуации цена может подняться до 5000 рублей на короткий срок из-за необходимости пересадок на аэроботы», — заявил первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Якутии Анатолий Потапов.

Кроме того, в условиях сложной паводковой ситуации будет организована перевозка пассажиров вертолетами компании «Полярные авиалинии».

Также напомним, что с 15 апреля закроются ледовые переправы через реки Лена, Вилюй, Алдан и Амгу. В северных и арктических районах республики автозимники будут закрыты в период с 20 по 25 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру