Ветеран СВО Ион Копырин откроет шиномонтаж благодаря поддержке фонда «Защитники Отечества» и республиканского центра «Мой бизнес»

Ветеран СВО Ион Копырин откроет шиномонтаж благодаря поддержке фонда «Защитники Отечества» и республиканского центра «Мой бизнес»
фото: пресс-служба агип.

Ион Копырин, ветеран специальной военной операции (СВО), планирует открыть шиномонтажный цех при поддержке филиала государственного фонда «Защитники Отечества» в Якутии. Он уже подал заявку на заключение социального контракта, а помощь в разработке бизнес-плана ему оказывает центр поддержки предпринимателей республики «Мой бизнес».

После завершения службы по контракту Ион обратился в филиал фонда «Защитники Отечества». Его социальным наставником назначена Анастасия Подрясова, которая обеспечила комплексную поддержку, включая медицинскую реабилитацию и юридические консультации.

«Одним из результатов нашей работы стало содействие в реализации бизнес-идеи Иона Ивановича. Сейчас он активно занимается открытием шиномонтажа, что обеспечит ему стабильный доход и даст возможность реализовать себя в мирной жизни», – рассказала социальный координатор Анастасия Подрясова.

Ион Копырин отправился на службу в мае прошлого года, присоединившись к добровольческому отряду «Боотур» БАРС-2. За полгода службы он проявил исключительное мужество и был награжден медалью «За Отвагу».

«Когда я обращаюсь к Анастасии Михайловне, она всегда быстро помогает решать любые вопросы. Я очень благодарен фонд «Защитники Отечества» за поддержку в трудное время», – отметил ветеран СВО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру