С 16 по 18 мая на территории Якутии будет увеличена плотность нарядов ДПС в целях обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики дорожно-транспортных происшествий. Об этом сообщает Управление Госавтоинспекции МВД по республике.
В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции будут выставлены на выездах и въездах в населенные пункты, а также запланированы массовые проверки. Особое внимание будет уделено выявлению нарушений, связанных с управлением транспортными средствами водителями без прав, в состоянии алкогольного опьянения, а также тем, кто выезжает на полосу, предназначенную для встречного движения.
Кроме того, будут проверяться соблюдение правил перевозки пассажиров, включая детей, и усиливаться профилактика нарушений ПДД пешеходами. Эти меры направлены на снижение числа ДТП и повышение безопасности на дорогах республики.