В Якутии завершится строительство еще 6 объектов образования

В Якутии завершится строительство еще 6 объектов образования

В рамках нацпроекта «Молодежь и дети» в Якутии до конца года завершится строительство шести объектов образования. Об этом сообщил заместитель министра образования и науки республики Степан Степанов.

В этом году планируется ввести в эксплуатацию несколько новых образовательных учреждений: школу №1 на 253 учащихся в Якутске, две школы на 60 мест в поселке Заречный и селе Ючюгей, а также адаптивный образовательный комплекс с интернатом на 150 мест и детским садом на 200 мест. В селе Булгунняхтах также откроется новый детский сад на 100 мест, а в Мирном завершится строительство Центра дополнительного образования детей – Дворца детства.

Степанов отметил, что эти объекты обеспечат современные условия обучения для детей, даже в самых удалённых уголках республики. В настоящее время в регионе продолжается строительство 26 объектов образования, включая 18 школ и 7 детских садов, которые планируется ввести в эксплуатацию до 2030 года.

Местные жители положительно оценивают усилия по развитию образовательной инфраструктуры. Например, жительница села Булгунняхтах Изамира Жиркова отметила, что новый детский сад будет значительно лучше старого, обеспечивая более комфортные условия для детей.

С начала реализации нацпроекта «Молодежь и дети» в Якутии было построено 15 школ, а с 2018 года открыто 171 новое образовательное учреждение. Нацпроекты были инициированы Президентом России Владимиром Путиным, что подчеркивает важность обновления образовательной инфраструктуры в стране.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру