Якутские борцы стали призерами Всероссийского турнира по вольной борьбе

В городе Красноярск завершился традиционный Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы Академии борьбы Д. Г. Миндиашвили. В турнире за звание лучшего боролись более 300 спортсменов из 18 регионов страны.

По итогам соревнований команда якутских борцов возвращается домой с тремя золотыми, тремя серебряными и одной бронзовой наградой. В весовой категории до 65 кг золото завоевал Айсен Потапов.

Второе золото в копилку сборной принес Ньургун Сергин. Якутский тяжеловес стал регулярно показывать высокие результаты в своей весовой категории до 92 кг.

Третье золото принес лидер команды Виктор Рассадин. В первых двух схватках Виктор выиграл у соперников чисто технически, в полуфинале со счетом 3:0 выиграл у Ильдуса Гиниятуллина, а в финале со счетом 3:1 якутянин победил Арбака Сат.

В финальной схватке категории до 61 кг Петр Константинов вел поединок по очкам, но на последних секундах рефери сделали победителем Федора Балтуева.

Еще одно серебро соревнований у якутского богатыря Максима Толмачева, выступавшего в весовой категории до 97 кг.

Бронзовую медаль в наилегчайшем весе также взял борец из Чурапчи Дархан Игнатьев.