Борцы из Якутии участвуют на международном турнире Гран-при

Борцы из Якутии участвуют на международном турнире Гран-при
Фото: Спорт Якутии

В Минске с 10 по 12 сентября состоится юбилейный 50-й Международный турнир Гран-при по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя. Об этом сообщает «Спорт Якутии».

Александр Оконешников, главный тренер Якутии, сообщил, что в предстоящих соревнованиях примут участие пять борцов из Якутии, в том числе Тимур Николаев, Ньургун Александров, Андрей Аронов, Федор Постников, Ньургун Сергин, а также трое легионеров команды Белоруссии, включая Ньургуна Скрябина, Арыйаана Тютрина и Андрея Бекренева.

Для вольников, представляющих Беларусь, турнир является одним из отборочных для чемпионата мира, который состоится в Норвегии. А для спортсменов из Якутии турнир в Минске будет подготовительным этапом к Международному турниру памяти Дмитрия Коркина в столице родной республики.

В 1970 году был учрежден международный турнир по вольной борьбе на призы Александра Медведя, трехкратного олимпийского чемпиона. C 1994 года турнир получил престижную высшую категорию международных турниров Гран-при.

Программа турнира по вольной борьбе

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру