На выборы главы Якутска выдвигается журналист Виталий Обедин

На выборы главы Якутска выдвигается журналист Виталий Обедин
Фото: Iltumen.ru

Заместитель главного редактора газеты "Якутск вечерний" Виталий Обедин намерен участвовать в выборах главы города Якутска, об этом сообщает News.Ykt.Ru со ссылкой на самого Обедина, сотрудничавшего с сайтом в последнее время.

В сообщении приводится информация, что его выдвижение состоится сегодня вечером от партии "Справедливая Россия", в подтверждение которой приводится комментарий Виталия: «До принятия решения конференцией партии могу только подтвердить факт своего согласия на выдвижение в качестве кандидата от „Справедливой России“»

Отметим, что ранее Обедин уже участвовал в выборах, но неудачно. Он баллотировался в депутаты Ил Тумэна в 2018 году и проиграл по центральному избирательному округу г. Якутска представителю партии "Единая Россия" Егору Жиркову.

Как мы сообщали ранее, выборы главы Якутска пройдут 28 марта 2021 года. Решение об этом приняла Якутская городская Дума в связи с добровольным досрочным прекращением полномочий экс-главы Сарданы Авксентьевой.

В настоящее время о своём участии в выборах заявили пять человек - руководитель управы Строительного округа Савва Михайлов, и.о. главы Якутска Евгений Григорьев, предприниматель Владимир Федоров, девелопер Михаил Мярикянов и тележурналист Микаэл Заболотный. Территориальной избирательной комиссией пока зарегистрирован только один кандидат — выдвинутый КПРФ Савва Михайлов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру